La Pasión por el Ajedrez
Tenemos 16 invitados conectado(s)
Suscribirse a lapasionporelajedrez

Ir a web del Grupo de La Pasión!

Bolivia
WIKIPEDIA
Premios de Ajedrez
Victoria ALADA
Gestión 2004
Gestión 2005
CUÑA DEL DEPORTE
Gestión 2005
MUNICIPAL AL MERITO DEPORTIVO
Gestión 2006 Y 2007
FBA
Premiaciones FBA 2006
FBA
Medallero Nacional

Gestión 2005
Gestión 2006

 Gestión 2010

Mundial de la Juventud
 Brasil 2011
Panamericano Sub-20
 Cali 2010
Festival Sudamericano de la Juventud

 

Sudamericano Sub-20

 Asunción 2010
  Tarija 2011

Cuadro Resumen Torneos 2011 PDF Imprimir Escribir un correo electrónico
Escrito por Administrator   
Jueves, 17 de Febrero de 2011 23:10

Torneos 2011
De importancia del Ajedrez Boliviano

Torneos Internacionales, Nacionales y Locales 2011
Organizados en Bolivia

Ariel Martínez
Santa Cruz
Campeón

Ariel Martínez
Santa Cruz
Campeón

Osvaldo Zambrana
Sucre
1º lugar Abs

José Gemy
Santa Cruz
1º lugar

José Gemy
Santa Cruz
1º lugar
IRT "Memorial Alicia Carrizo" - SCZ IRT "La Llajta" - CBB X Torneo Internacional "Raices del Chaco" IRT Final Primera Santa Cruz IRT Berman Hillman‏ Ajedrez Escolar Copa Santa Cruz 450‏

Juan Pablo Lozada
Santa Cruz
Campeón
Torneo Activo Navidad 2011

1er Ciclo de Torneos PING PONG “Partidas a 5 minutos por jugador” organizados por la ADASC
Resultados Finales!!!


Elias Almendras
Santa Cruz
1° lugar

Elias Almendras
Santa Cruz
1° lugar

José Gemy
Santa Cruz
1º lugar

José Gemy
Santa Cruz
1º lugar
 

José Gemy
Santa Cruz
1º lugar
 
 
José Gemy
Santa Cruz
1º lugar
 
1er. Ping Pong 2do. Ping Pong 3er. Ping Pong 4to. Ping Pong 5to. Ping Pong 6to. Ping Pong
Nacionales 2011

Luis Padilla
Santa Cruz
1º lugar
Absoluto

Nathalya Bustillos
Sucre
1º lugar
Femenino

Jhoan Mollo
Tarija
1º lugar
Absoluto

Carolina Vargas
Cochabamba
1º lugar
Femenino

Carlos Avila
La Paz
1º lugar
Absoluto

Carlita Valdez
Tarija
1º lugar
Femenino

Nacional Sub-06
(Oruro)

Nacional Sub-08
(Oruro)

Nacional Sub-10
(Tarija)



Bruno López
La Paz
1º lugar Absoluto

Suely Basto
Cochabamba
1º lugar Femenino

Armando Borda
El Alto
1º lugar Absoluto

Magumi Flores
El Alto
1º lugar Femenino

Paulo Rozo
El Alto
1º lugar Absoluto

Alexandra Prado
El Alto
1º lugar Femenino

Nacional Sub-12
(Potosí)

Nacional Sub-14
(El Alto)

Nacional Sub-16
(Samaipata)



Javier Monroy G.
Santa Cruz
1º lugar
Absoluto

Lucía estrada
Tarija
1º lugar
Femenino

Pablo Arias
La Paz
1º lugar
Absoluto

Daniela Cordero
Cochabamba
1º lugar
Femenino

Osvaldo Zambrana
Sucre
1º lugar

Daniela Cordero
Cochabamba
1º lugar

Nacional Sub-18
(La Paz)

Nacional Sub-20
(Sucre)

Torneo Nacional Mayores - Final
(Cochabamba)
Torneo Nacional Mayores Femenino Selectivo
(Cochabamba)


Ariel Martinez B..
Santa Cruz
1º lugar Absoluto

Lucía estrada
Tarija
1º lugar Femenino
Torneo Nacional Universitario Individual
(Llallagua, Potosí)l


Carlos Angulo
Santa Cruz
1º lugar

Rubén Castillo
Tarija
1º lugar

Ronald Campero
Santa Cruz
1º lugar

Equipo de
Santa Cruz
1º lugar
   
1ra. Fase Torneo Nacional Mayores
(Cochabamba)
2da. Fase Torneo Nacional Mayores
(La Paz)
3ra. Fase Torneo Nacional Mayores
(Yacuiba)
Torneo Nacional X Equipos
Ver estadisticas 2005-2011!
1° Olimpiada Nacional de la Juventud X Equipos (Cochabamba) Torneo Nacional Estudiantil Individual (Santa Cruz)

    
José Montaño
Cochabamba
1º lugar

Rubén Castillo
Tarija
1º lugar

Rodrigo Mendoza
Tarija
1º lugar
 
5ta. Olimpiada Nacional de la Juventud (Cochabamba) Torneo Nacional Senior
(Cochabamba)
Torneo Nacional Activo a 25 minutos (Cochabamba) Torneo Nacional Blitz 5 minutos (Cochabamba)

 

Otros torneos 2011:

Cuadro Resumen Torneos 2011
Última actualización el Martes, 03 de Enero de 2012 20:37
 
360283_ABCMouse.com-Over 3,000 Educational Activities-First Mont Free-Click Here