La Pasión por el Ajedrez
Tenemos 50 invitados conectado(s)
Suscribirse a lapasionporelajedrez

Ir a web del Grupo de La Pasión!

Bolivia
WIKIPEDIA
Premios de Ajedrez
Victoria ALADA
Gestión 2004
Gestión 2005
CUÑA DEL DEPORTE
Gestión 2005
MUNICIPAL AL MERITO DEPORTIVO
Gestión 2006 Y 2007
FBA
Premiaciones FBA 2006
FBA
Medallero Nacional

Gestión 2005
Gestión 2006

 Gestión 2010

Mundial de la Juventud
 Brasil 2011
Panamericano Sub-20
 Cali 2010
Festival Sudamericano de la Juventud

 

Sudamericano Sub-20

 Asunción 2010
  Tarija 2011

Cuadro Resumen Torneos 2013 PDF Imprimir Escribir un correo electrónico
Escrito por Administrator   
Martes, 29 de Enero de 2013 22:35

Torneos 2013
De importancia del Ajedrez Boliviano

TORNEOS LOCALES, DEPARTAMENTALES ADASC E INTERNACIONALES


MI José Gemy
Santa Cruz
1º lugar
IRT RAUL MONROY VIZCARRA

MI Johnny Cueto
Santa Cruz
1º lugar
IRT Crnel. Luis Smith Lora

MI José Gemy
Santa Cruz
1º lugar
1er TORNEO PROVINCIAL DE AJEDREZ MUNICIPIO DE EL TORNO

MI José Gemy
Santa Cruz
1º lugar
2do TORNEO PROVINCIAL DE AJEDREZ MUNICIPIO DE MONTERO

MI José Gemy
Santa Cruz
1º lugar
3er TORNEO PROVINCIAL DE AJEDREZ MUNICIPIO DE EL TORNO

Daniel Pinto
Santa Cruz
1º lugar
TORNEO DEPARTAMENTAL CLASIFICATORIO SUB-10

Daniel Pinto
Santa Cruz
1º lugar
TORNEO DEPARTAMENTAL CLASIFICATORIO SUB-16

Daniel Pinto
Santa Cruz
1º lugar
1er. Torneo Activo "Partidas a 15 minutos"

Elias Almendras
Santa Cruz
1º lugar
2do. Torneo Activo "Partidas a 15 minutos"
 
Ariel Martinez
Santa Cruz
1º lugar

Clasificatorio Final Dptal. SCZ
 
Santa Cruz
1er Olimpiada Juvenil Provincial

Javier Monroy G.
Santa Cruz
1º lugar
Juegos Universitarios

 

1er Ciclo de Torneos PING PONG “Partidas a 5 minutos por jugador” organizados por la ADASC


MI José Gemy
Santa Cruz
1º lugar
1er. Ping Pong

MI José Gemy
Santa Cruz
1º lugar

2do. Ping Pong

Ariel Martinez
Santa Cruz
1º lugar

3er. Ping Pong

MI José Gemy
Santa Cruz
1º lugar

4to. Ping Pong

Javier Monroy G.
Santa Cruz
1º lugar

5to. Ping Pong

MI José Gemy
Santa Cruz
Ganador del 1er. Ciclo
2do Ciclo de Torneos PING PONG “
Partidas a 5 minutos por jugador” organizados por la ADASC

Javier Monroy C.
Santa Cruz
1º lugar
1er. Ping Pong

MI José Gemy
Santa Cruz
1º lugar

2do. Ping Pong

MI José Gemy
Santa Cruz
1º lugar

3er. Ping Pong

MI José Gemy
Santa Cruz
1º lugar

4to. Ping Pong

Ariel Martinez
Santa Cruz
1º lugar

5to. Ping Pong

MI José Gemy
Santa Cruz
Ganador del 2do Ciclo
3er Ciclo de Torneos PING PONG “
Partidas a 5 minutos por jugador” organizados por la ADASC
 
MI Jhonny Cueto
Santa Cruz
1º lugar
1er. Ping Pong

MI José Gemy
Santa Cruz
1º lugar

2do. Ping Pong

MI José Gemy
Santa Cruz
1º lugar

3er. Ping Pong


MI Jhonny Cueto
Santa Cruz
1º lugar
4to. Ping Pong


MI José Gemy
Santa Cruz
1º lugar

5to. Ping Pong


MI José Gemy
Santa Cruz
Ganador del 3er Ciclo
4to Ciclo de Torneos PING PONG
“Partidas a 5 minutos por jugador” organizados por la ADASC
 
Diego Cáceres
Santa Cruz
1º lugar
1er. Ping Pong
 
Diego Cáceres
Santa Cruz
1º lugar
2do. Ping Pong

MI José Gemy
Santa Cruz
1º lugar

3er. Ping Pong
 


Daniel Pinto
Santa Cruz
1º lugar
4to. Ping Pong


MI José Gemy
Santa Cruz
1º lugar

5to. Ping Pong

 
Luis Eduardo Cuéllar
Santa Cruz
Ganador del 4to Ciclo
 5to Ciclo de Torneos PING PONG
“Partidas a 5 minutos por jugador” organizados por la ADASC
 
MI José Gemy
Santa Cruz
1º lugar
1er. Ping Pong
 
MI José Gemy
Santa Cruz
1º lugar

2do. Ping Pong


Daniel Pinto
Santa Cruz
1º lugar
3er. Ping Pong

 
MI José Gemy
Santa Cruz
1º lugar

4to. Ping Pong


Javier Monroy C
Santa Cruz
1º lugar

5to. Ping Pong


MI José Gemy
Santa Cruz
Ganador del 5to Ciclo
 

 

Torneos Nacionales 2013

Maveric Maita
La Paz
1º lugar

Valeria Catari
La Paz
1º lugar

Luis Angel Padilla
Montero - SCZ
1º lugar

Damaris León
Oruro
1º lugar

Johan Mollo
Yacuiba - TAR
1º lugar

Carolina Vargas
Cochabamba
1º lugar


Daniel Pinto
Santa Cruz
1º lugar

Ana Paula Condori
Potosi
1º lugar
 
Daniel Pinto
Santa Cruz
1º lugar

Jessica Molina
Cochabamba
1º lugar
 

Bruno López
La Paz
1º lugar

Nataly Monroy
Santa Cruz
1º lugar

 
Pablo Arias
La Paz
1º lugar
 
Alexandra Prado
Samaipata - SCZ
1º lugar
Rodrigo Mendoza
Tarija
1er Lugar
Soledad Coro
El Alto - LPZ

1er Lugar
 
MI José Gemy
Santa Cruz
1º lugar

Daniela Cordero
Cochabamba
1er Lugar
 

Nacional Sub-18 (Potosí)

Nacional Sub-20
Santa Cruz

Torneo Nacional Mayores Absoluto
Final

       

Lucia Estrada
Tarija
1er Lugar
Torneo Nacional Universitario Individual     Torneo Nacional Mayores Femenino Selectivo

Pablo Arias
La Paz
1er Lugar
Rodrigo Mendoza
Tarija
1er Lugar

MI José Gemy
Santa Cruz
1º lugar

Santa Cruz A
Campeón 
   
1ra. Fase Torneo Nacional Mayores (SCZ) 2da. Fase Torneo Nacional Mayores (CBB) 3ra. Fase Torneo Nacional Mayores (La Paz)
Torneo Nacional X Equipos (Tarija)  1° Olimpiada Nacional de la Juventud X Equipos () Torneo Nacional Promocional

 
La Paz
1er lugar x equipos
   
MI José Gemy
Santa Cruz
1º lugar
   
Santa Cruz
1er lugar x equipos
 
7ma. Olimpiada Nacional de la Juventud (CBB) Torneo Nacional Senior Torneo Nacional Activo a 25 minutos (SCZ) Torneo Nacional Blitz 5 minutos () Torneo Nacional Estudiantil Sub11 y Sub17 (Oruro)  
Cuadro Resumen Torneos 2013
Última actualización el Lunes, 16 de Diciembre de 2013 01:47
 
360283_ABCMouse.com-Over 3,000 Educational Activities-First Mont Free-Click Here