La Pasión por el Ajedrez
Tenemos 75 invitados conectado(s)
Suscribirse a lapasionporelajedrez

Ir a web del Grupo de La Pasión!

Bolivia
WIKIPEDIA
Premios de Ajedrez
Victoria ALADA
Gestión 2004
Gestión 2005
CUÑA DEL DEPORTE
Gestión 2005
MUNICIPAL AL MERITO DEPORTIVO
Gestión 2006 Y 2007
FBA
Premiaciones FBA 2006
FBA
Medallero Nacional

Gestión 2005
Gestión 2006

 Gestión 2010

Mundial de la Juventud
 Brasil 2011
Panamericano Sub-20
 Cali 2010
Festival Sudamericano de la Juventud

 

Sudamericano Sub-20

 Asunción 2010
  Tarija 2011

5ta Ronda IRT Memorial Santiago Paniagua‏ PDF Imprimir Escribir un correo electrónico
Escrito por Administrator   
Lunes, 16 de Enero de 2012 16:42

Santa Cruz, 10 de enero del 2012

Estimados amigos ajedrecistas:

Informales que hoy en la noche se realizo la 5ta ronda del Torneo IRT “MEMORIAL DR. SANTIAGO PANIAGUA”(+) que cuenta con la participación de 21 ajedrecistas.

Este torneo se juega bajo el sistema suizo y tiene el aval de la Federación Boliviana de Ajedrez y se juega al ritmo de 60 minutos más 15 segundos de adición por jugada para cada jugador.

Para mayor detalle les adjunto los resultados de la ronda:

 

RESULTADO RONDA-5

Martes  10/01/2012 Hs.19:30









M.

Nombre

Elo

 

Resultado

 

Nombre

Elo

1

MARTINEZ ARIEL A.

2206

1 - 0

SOLANO JUAN P.

0

2

CAMPERO RONALD

2175

3

½ - ½

3

Lozada Juan Pablo

1780

3

VACA JOSE MIGUEL

1902

3

½ - ½

3

Sandoval Juan Carlos

1926

4

ROSELL PERCY

1958

0 - 1

2

MONROY G. JAVIER A.

2150

5

VALVERDE PEDRO

1801

0 - 1

2

Frederiksen Eguil E

1762

6

PINTO DANIEL

1941

2

+ - -

2

BARBA LUIS FERNANDO

0

7

Cerezo F. Luis A.

0

0 - 1

ROCHA NICOLAS

1877

8

BERNALDO MICHAEL J.

0

0 - 1

CORDOVA RENATO

0

9

ROCHA FABIANA

0

0 - 1

COLODRO CARLOS

0

10

MONROY C. JAVIER

2059

½ - ½

1

MONROY NATHALY

0

11

Cerezo F. Jose O.

1723

½

1

 

bye

 









PAREO RONDA-6

Lunes  16/01/2012 Hs. 19:30

M.

Nombre

Elo

 

Resultado

 

Nombre

Elo

1

MARTINEZ ARIEL A.

2206

 

CAMPERO RONALD

2175

2

Sandoval Juan Carlos

1926

 

Lozada Juan Pablo

1780

3

SOLANO JUAN P.

0

 

VACA JOSE MIGUEL

1902

4

MONROY G. JAVIER A.

2150

3

 

3

PINTO DANIEL

1941

5

Frederiksen Eguil E

1762

3

 

ROSELL PERCY

1958

6

ROCHA NICOLAS

1877

 

VALVERDE PEDRO

1801

7

COLODRO CARLOS

0

 

CORDOVA RENATO

0

8

Cerezo F. Jose O.

1723

 

2

MONROY CARRIZO JAVIER

2059

9

Cerezo F. Luis A.

0

 

2

BARBA LUIS FERNANDO

0

10

MONROY NATHALY

0

 

ROCHA FABIANA

0

11

BERNALDO MICHAEL J.

0

1

 

bye

 

 

POSICIONES HASTA RONDA-5

Posiciones

Nombre

Elo FIDE

Pts

Des-1

Des-2

Des-3

1

MARTINEZ ARIEL A.

2206

4.5

0

13.5

9.5

2

SOLANO JUAN P.

0

3.5

0

12.5

9

3

CAMPERO RONALD

2175

3.5

0

12

10

4

Sandoval Juan Carlos

1926

3.5

0

11

8

5

VACA JOSE MIGUEL

1902

3.5

0

10.5

7.5

6

Lozada Juan Pablo

1780

3.5

0

9.5

9

7

MONROY G. JAVIER A.

2150

3

0

9.5

9

8

PINTO DANIEL

1941

3

0

9

8.5

9

Frederiksen Eguil E

1762

3

0

7

7

10

ROSELL PERCY

1958

2.5

0

9.5

7

11

VALVERDE PEDRO

1801

2.5

0

9

8.5

12

CORDOVA RENATO

0

2.5

0

6.5

6.5

13

ROCHA NICOLAS

1877

2.5

0

6.5

5

14

COLODRO CARLOS

0

2.5

0

5

6.5

15

MONROY CARRIZO JAVIER

2059

2

1

6.5

7.5

16

BARBA LUIS FERNANDO

0

2

0

5

6

17

MONROY NATHALY

0

1.5

0

5.5

8

18

ROCHA FABIANA

0

1.5

0

5.5

7

19

BERNALDO MICHAEL J.

0

1.5

0

4.5

8

20

Cerezo F. Luis A.

0

1.5

0

4

6

21

Cerezo F. Jose O.

1723

1.5

0

3

5.5

 

PROXIMOS TORNEO EN LA ADASC

A partir de este miércoles 11 de enero del 2012 a partir de horas 19:00, se jugara el  TORNEO DEPARTAMENTAL CATEGORIA SUB-06 Y SUB-8 DE AJEDREZ.

 

Ing. Javier Alfredo Monroy Carrizo

PRESIDENTE ASOCIACION DEPARTAMENTAL DE AJEDREZ DE SANTA CRUZ

5ta Ronda IRT Memorial Santiago Paniagua‏
Última actualización el Lunes, 16 de Enero de 2012 16:50