La Pasión por el Ajedrez
Tenemos 67 invitados conectado(s)
Suscribirse a lapasionporelajedrez

Ir a web del Grupo de La Pasión!

Bolivia
WIKIPEDIA
Premios de Ajedrez
Victoria ALADA
Gestión 2004
Gestión 2005
CUÑA DEL DEPORTE
Gestión 2005
MUNICIPAL AL MERITO DEPORTIVO
Gestión 2006 Y 2007
FBA
Premiaciones FBA 2006
FBA
Medallero Nacional

Gestión 2005
Gestión 2006

 Gestión 2010

Mundial de la Juventud
 Brasil 2011
Panamericano Sub-20
 Cali 2010
Festival Sudamericano de la Juventud

 

Sudamericano Sub-20

 Asunción 2010
  Tarija 2011

2da Ronda IRT Memorial Santiago Paniagua‏ PDF Imprimir Escribir un correo electrónico
Escrito por Administrator   
Lunes, 16 de Enero de 2012 15:53

Santa Cruz, 6 de enero del 2012

Estimados amigos ajedrecistas:

Informales que hoy en la noche se realizo la 2da ronda del Torneo IRT “MEMORIAL DR. SANTIAGO PANIAGUA”(+) que cuenta con la participación de 21 ajedrecistas.

Este torneo se juega bajo el sistema suizo y tiene el aval de la Federación Boliviana de Ajedrez y se juega al ritmo de 60 minutos más 15 segundos de adición por jugada para cada jugador.

Para mayor detalle les adjunto los resultados de la 1er  ronda:

RESULTADO RONDA-2

Viernes 06/01/2012 Hs.19:30









M.

Nombre

Elo

 

Resultado

 

Nombre

Elo

1

MARTINEZ ARIEL A.

2206

1

1 - 0

1

PINTO DANIEL

1941

2

VACA JOSE MIGUEL

1902

1

0 - 1

1

CAMPERO RONALD

2175

3

MONROY G. JAVIER A.

2150

1

½ - ½

1

VALVERDE PEDRO

1801

4

SOLANO JUAN P.

0

1

1 - 0

1

MONROY CARRIZO JAVIER

2059

5

ROSELL PERCY

1958

½

1 - 0

1

MONROY NATHALY

0

6

Sandoval Juan Carlos

1926

½

1 - 0

½

BERNALDO MICHAEL J.

0

7

ROCHA NICOLAS

1877

0

1 - 0

½

CORDOVA RENATO

0

8

BARBA LUIS FERNANDO

0

0

0 - 1

0

Lozada Juan Pablo

1780

9

Frederiksen Eguil E

1762

0

1 - 0

0

COLODRO CARLOS

0

10

Cerezo F. Luis A.

0

0

½ - ½

0

Cerezo F. Jose O.

1723

11

ROCHA FABIANA

0

0

1

 

bye

 

 

 

PAREO RONDA-3

Lunes 09/01/2012 Hs.19:30

M.

Nombre

Elo

 

Resultado

 

Nombre

Elo

1

CAMPERO RONALD

2175

2

 

2

SOLANO JUAN P.

0

2

MONROY G. JAVIER A.

2150

 

2

MARTINEZ ARIEL A.

2206

3

VALVERDE PEDRO

1801

 

ROSELL PERCY

1958

4

MONROY C. JAVIER

2059

1

 

Sandoval Juan Carlos

1926

5

PINTO DANIEL

1941

1

 

1

Frederiksen Eguil E

1762

6

MONROY NATHALY

0

1

 

1

VACA JOSE MIGUEL

1902

7

ROCHA FABIANA

0

1

 

1

ROCHA NICOLAS

1877

8

Lozada Juan Pablo

1780

1

 

½

Cerezo F. Jose O.

1723

9

CORDOVA RENATO

0

½

 

½

Cerezo F. Luis A.

0

10

BERNALDO MICHAEL J.

0

½

 

0

BARBA LUIS FERNANDO

0

11

COLODRO CARLOS

0

0

1

 

bye

 

 

 

POSICIONES HASTA RONDA-2

Posiciones

Nombre

Elo FIDE

Pts

Des-1

Des-2

Des-3

1

SOLANO JUAN P.

0

2

0

3

0

2

MARTINEZ ARIEL A.

2206

2

0

3

0

0

CAMPERO RONALD

2175

2

0

3

0

4

MONROY G. JAVIER A.

2150

1.5

0

2.5

0

0

VALVERDE PEDRO

1801

1.5

0

2.5

0

6

ROSELL PERCY

1958

1.5

0

2

0

7

Sandoval Juan Carlos

1926

1.5

0

2

0

8

PINTO DANIEL

1941

1

0

2

0

0

VACA JOSE MIGUEL

1902

1

0

2

0

10

MONROY CARRIZO JAVIER

2059

1

0

2

0

0

MONROY NATHALY

0

1

0

2

0

12

Lozada Juan Pablo

1780

1

0

1

0

0

Frederiksen Eguil E

1762

1

0

1

0

14

ROCHA FABIANA

0

1

0

1

0

15

ROCHA NICOLAS

1877

1

0

1

0

16

BERNALDO MICHAEL J.

0

0.5

0

1

0

0

CORDOVA RENATO

0

0.5

0

1

0

18

Cerezo F. Jose O.

1723

0.5

0

0.5

0

19

Cerezo F. Luis A.

0

0.5

0

0.5

0

20

BARBA LUIS FERNANDO

0

0

0

0

0

0

COLODRO CARLOS

0

0

0

0

0

Ing. Javier Alfredo Monroy Carrizo

PRESIDENTE ASOCIACION DEPARTAMENTAL DE AJEDREZ DE SANTA CRUZ 

2da Ronda IRT Memorial Santiago Paniagua‏
Última actualización el Lunes, 16 de Enero de 2012 15:56