La Pasión por el Ajedrez
Tenemos 27 invitados conectado(s)
Suscribirse a lapasionporelajedrez

Ir a web del Grupo de La Pasión!

Bolivia
WIKIPEDIA
Premios de Ajedrez
Victoria ALADA
Gestión 2004
Gestión 2005
CUÑA DEL DEPORTE
Gestión 2005
MUNICIPAL AL MERITO DEPORTIVO
Gestión 2006 Y 2007
FBA
Premiaciones FBA 2006
FBA
Medallero Nacional

Gestión 2005
Gestión 2006

 Gestión 2010

Mundial de la Juventud
 Brasil 2011
Panamericano Sub-20
 Cali 2010
Festival Sudamericano de la Juventud

 

Sudamericano Sub-20

 Asunción 2010
  Tarija 2011

3° ronda: 1ERA CATEGORÍA FINAL SC 2011 PDF Imprimir Escribir un correo electrónico
Escrito por Administrator   
Miércoles, 14 de Septiembre de 2011 13:35

Santa Cruz,  13 de septiembre del 2011

Estimados amigos del ajedrez:

CUATRO PUNTEROS EN TORNEO DE PRIMERA CATEGORIA DE AJEDREZ DE SANTA CRUZ DENOMINADO MEMORIAL “RAUL HUMBERTO MONROY VIZCARRA.

Informales que ayer en la noche se ha jugado la 3er ronda del TORNEO IRT DE AJEDREZ 2011 denominado  “MEMORIAL RAUL HUMBERTO MONROY CARRIZO” (+) que organiza la  Asociación Departamental de ajedrez de Santa Cruz en los salones de la misma. 

Los punteros del torneo son: Kelver Vera, Diego Cáceres, Mario Agreda Paz y José Daniel  Gemy tienen 2,5 puntos en tres partidas disputadas, destacar que en la partida más disputada de la 3er ronda, Kelver Vera empato con el maestro FIDE juvenil José Daniel Gemy.

De este torneo saldrá el Campeón Cruceño de ajedrez de la gestión 2011, recordarles que el actual Bi – Campeón cruceño de ajedrez gestiones 2009 y 2010 es el juvenil, Javier Monroy Garzón.

Para mayor detalle les adjunto la tabla de posiciones hasta la Ronda - 3:

Posición

Nombre

Elo

FED

Puntos

Desempate

1

VERA KELVER

2287

PERU

2

5.25

2

CACERES DIEGO

2101

BOL

5

4.00

3

AGREDA P MARIO

2091

BOL

2.75

4

GEMY JOSE DANIEL

2262

BOL

1

2.25

5

ROSSEL PERCY

0

BOL

2

3.50

6

CAMPERO RONALD

2205

BOL

2

5

3.25

7

MONROY CARRIZO JAVIER

2036

BOL

2

4

1

1.50

8

MONROY G JAVIER A

2188

BOL

2

1

1.00

9

ROBLES GUSTAVO

2055

BOL

2

2

½

0.50

10

MARTINEZ ARIEL A.

2229

BOL

6

2.25

11

ALMENDRAS ELIAS

0

BOL

6

2

2.75

12

CEREZO F JOSE O

1790

BOL

4

0.75

13

CEREZO F LUIS A

0

BOL

0.75

14

LOZADA JUAN PABLO

1772

BOL

1

5

2

1.50

15

ANGULO P CARLOS

2204

BOL

1

5

2

0.50

16

PINTO DANIEL

0

BOL

1

0.00

17

FREDERIKSEN EGUIL

1748

BOL

1

1

1.50

18

VALVERDE PEDRO

1830

BOL

0

2

0.00

19

SANDOVAL JUAN CARLOS

1956

BOL

0

5

0.00

 

PAREO RONDA-4

Miércoles 14/09/2011

Mesa

Nombre

Vs

Nombre

1

CACERES DIEGO

Vs

VERA KELVER

2

GEMY JOSE DANIEL

Vs

AGREDA P MARIO

3

ROBLES GUSTAVO

Vs

CAMPERO RONALD

4

MONROY G JAVIER A

Vs

ROSSEL PERCY

5

MONROY CARRIZO JAVIER

Vs

CEREZO F JOSE O

6

CEREZO F LUIS A

Vs

MARTINEZ ARIEL A.

7

ANGULO P CARLOS

Vs

ALMENDRAS ELIAS

8

LOZADA JUAN PABLO

Vs

FREDERIKSEN EGUIL

9

VALVERDE PEDRO

Vs

PINTO DANIEL

 

SANDOVAL JUAN CARLOS

Vs

Descanso

Atentamente.

Ing. Javier Alfredo  Monroy Carrizo

3° ronda: 1ERA CATEGORÍA FINAL SC 2011
Última actualización el Lunes, 26 de Septiembre de 2011 21:30