TORNEO Nº 136 del 2006

II Torneo Internacional
"Memorial Raúl Monroy Vizcarra"

Osvaldo Zambrana Campeón!!!

EL primer gran maestro boliviano Osvaldo Zambrana Enríquez se hizo del II Torneo Internacional Memorial Raúl Monroy Vizcarra, al final el maestro hizo un contundente 9 puntos de 9 posibles, es decir que tuvo una eficiencia del 100 %. El segundo lugar correspondió para el local Manfredo Daza quien hizo 7 puntos, el tercer lugar fue para otro cruceño Ronald Campero Cuéllar quién también hizo 7 puntos. El cuarto lugar correspondió para Jorge Añez también de Sanat Cruz, mientras que el quinto lugar correspondió para el peruano Edwin Condori. En total participaron mas de 80 ajedrecistas.

Galeria de fotos 1, 2, 3, 4

Ver partidas en linea

Pos Nombre Ciudad Puntos Prog Ubicación Premio 
1 Osvaldo Zambrana           Sucre 9.00 45.00 1er Absoluto Trofeo, medalla y Bs. 2.000,00
2 Manfredo Daza              Santa Cruz 7.00 36.00 2do Absoluto Trofeo, medalla y Bs. 1.500,00
3 Ronald Campero Cuellar     Santa Cruz 7.00 36.00 3er Absoluto Trofeo, medalla y Bs. 1.000,00
4 Jorge Añez Santa cruz 7.00 33.00 4to Absoluto Medalla y Bs. 700,00
5 Edwin Condori              Peru 6.50 35.00 5to Absoluto Medalla y Bs. 400,00
6 Javier Monroy Carrizo      Santa Cruz 6.50 33.50 6to Absoluto Medalla y Bs. 200,00
7 Nefi Santiago              Peru 6.00 35.50 1er No Categ. Trofeo, medalla y Bs. 240,00
8 Jose Daniel Gemy           Santa Cruz 6.00 34.50 1er SUB-20 Trofeo, medalla y Bs. 240,00
9 Carlos Angulo              Santa Cruz 6.00 33.50 2do SUB-20 Medalla y Bs. 160,00
10 Boris Ferrufino            Cochabamba 6.00 33.50
11 Raisa Luna                 Samaipata 6.00 33.00 1er Mejor Dama Trofeo, medalla y Bs. 240,00
12 Ariel Martinez             Santa Cruz 6.00 32.00 1er SUB-18 Trofeo, medalla y Bs. 100,00
13 Alberto Barbery            Santa Cruz 6.00 31.00
14 Saulo El Hage              Brasil 6.00 29.50 3er  SUB-20 Medalla 
15 Pabel Ajata                Santa Cruz 5.50 30.50 2do SUB-18 Medalla 
16 Raúl Ajata                 Santa Cruz 5.50 30.50 1er SUB-16 Trofeo, medalla y Bs. 100,00
17 Mario Agreda Paz           Santa Cruz 5.50 30.00 3er SUB-18 Medalla 
18 Gabriela Solis Samaipata 5.50 29.00 1er Ajed. Prov. Trofeo, medalla y Bs. 240,00
19 Jorge Sanchez              Peru 5.50 28.00 1er Mayor 50 Trofeo, medalla y Bs. 200,00
20 Carlos Chavez              Santa Cruz 5.50 27.50
21 Stefanie Barrenechea       Samaipata 5.50 27.50 2da Mejor Dama Medalla y Bs. 160,00
22 Percy Rosell Santa Cruz 5.50 26.50
23 Javier Monroy Garzòn Santa Cruz 5.50 26.00 1er SUB-14 Trofeo, medalla y Bs. 100,00
24 Rodrigo Mendoza Tarija 5.50 24.50 1er SUB-12 Trofeo, medalla y Bs. 100,00
25 Silvio Lozada Santa Cruz 5.50 24.50 2do SUB-16 Medalla 
26 Carlos Roy Silva Santa Cruz 5.50 24.50 2do No Categ. Medalla y Bs. 160,00
27 Oscar Contreras            Santa Cruz 5.00 28.50
28 Natalia Chavez             Santa Cruz 5.00 26.50 3er Mejor Dama Medalla 
29 Denisse Rodriguez Santa Cruz 5.00 26.00 2da SUB-14 Medalla 
30 Rodolfo Morales Santa Cruz 5.00 26.00 2do Mayor 50 Medalla 
31 Jorge Javier Hurtado Santa Cruz 5.00 25.00
32 Diego Facio                Santa Cruz 5.00 24.50 3er SUB-16 Medalla 
33 Rolando Luna Samaipata 5.00 24.00 2da Ajed. Prov. Medalla y Bs. 160,00
34 Isai Herbas                Santa Cruz 5.00 24.00 1er SUB-10 Trofeo, medalla y Bs. 100,00
35 Marco Bascope              Santa Cruz 5.00 22.50
36 Juan Gabriel Quispe Samaipata 5.00 21.00 2do SUB-12 Medalla 
37 Samantha Mendoza Tarija 5.00 20.00 3er SUB-14 Medalla 
38 Manuel Lozada Santa Cruz 4.50 27.00
39 Gustavo Robles             Santa Cruz 4.50 26.50
40 Luis Vidaurre Santa Cruz 4.50 24.50 2do SUB-10 Medalla 
41 Ivo Villca Montero 4.50 23.00 3er  Ajed. Prov. Medalla
41 Helio Fernandez Brasil 4.50 23.00 3er No Categ. Medalla
42 Meliza Montaño Santa Cruz 4.50 23.00
43 Willam Tellez Santa Cruz 4.50 20.50
44 Mario Tavera Santa Cruz 4.50 20.00 3er Mayor 50 Medalla 
45 Luis Eduardo Cuellar       Santa Cruz 4.50 17.00 3er SUB-10 Medalla 
46 Jose Miguel Vaca Santa Cruz 4.00 24.00 3er SUB-12 Medalla 
47 Rainer Sejas Montero 4.00 22.00
48 Ronald Merida Santa Cruz 4.00 21.50
49 Juan Pablo Lozada Santa Cruz 4.00 20.00 1er SUB-8 Trofeo, medalla y Bs. 100,00
50 Sabino Herrera Santa Cruz 4.00 20.00
51 Jose daniel Rojas Warnes 4.00 19.00
52 Luis Rosales Santa Cruz 4.00 18.00
53 Erwin Rojas Warnes 4.00 18.00
54 Richard Saca Santa Cruz 4.00 18.00
55 Mario Sanchez Montero 4.00 17.00
56 Luis Smith Lora Santa Cruz 4.00 17.00
57 Fagima Mustafa Santa Cruz 4.00 16.00
58 Jose Cerezo                Santa Cruz 4.00 13.00
59 Felipe Parada Santa Cruz 3.50 20.50
60 Luis Fernando Barba        Santa Cruz 3.50 19.00 2do SUB-8 Medalla
61 Eduardo Frederiksen        Santa Cruz 3.50 18.50
62 Alberto Choqueres          Santa Cruz 3.50 17.50
63 Melvin Arias               Warnes 3.50 17.50
64 Alexandra Prado Samaipata 3.50 15.00
65 Carlos Facio               Santa Cruz 3.00 21.00 3er SUB-8 Medalla
66 Luis Cerezo                Santa Cruz 3.00 18.00
67 Carla Rojas Warnes 3.00 18.00
68 Bruno Jordan Santa Cruz 3.00 16.00
69 Sergio Flores              Santa Cruz 3.00 15.00
70 Ana Herrera Santa Cruz 3.00 13.00
71 Walter Ballivian Santa Cruz 3.00 12.00
72 Alejandro Moreno Santa Cruz 3.00 12.00    
73 Mauricio Daquino           Santa Cruz 3.00 11.00
74 Alex Condori               Santa Cruz 3.00 9.00
75 Josue Gutierrez            Santa Cruz 2.00 9.00
76 Kevin Cuellar              Santa Cruz 2.00 8.00
77 Alberto Sanchez Santa Cruz 1.50 9.00
78 Julio Alba                 Santa Cruz 1.00 4.00
79 Alfred Encinas Paraguay 1.00 2.00
80 Yandi Roda Santa Cruz 0.00 0.00

Ronda 9 - Resultados
Nº Nombre                 Club Total  Result   Nombre                Club Total

 1 Osvaldo Zambrana       CHU  [8]      1:0    Boris Ferrufino       CBB  [6]  
 2 Ronald Campero Cuellar SCZ  [6]      1:0    Ariel Martinez        SCZ  [6]  
 3 Nefi Santiago          PER  [6]      0:1    Manfredo Daza         SCZ  [6]  
 4 Alberto Barbery        SCZ  [6]      0:1    Jorge Añez            SCZ  [6]  
 5 Edwin Condori          PER  [5.5]    1:0    Raisa Luna            SAM  [6]  
 6 Mario Agreda Paz       SCZ  [5.5]    0:1    Javier Monroy Carrizo SCZ  [5.5]
 7 Oscar Contreras        SCZ  [5]      0:1    Carlos Angulo         SCZ  [5]  
 8 Jose Daniel Gemy       SCZ  [5]      1:0    Diego Facio           SCZ  [5]  
 9 Saulo El Hage          BRA  [5]      1:0    Jorge Javier Hurtado  SCZ  [5]  
10 Raúl Ajata             SCZ  [5]     .5:.5   Silvio Lozada         SCZ  [5]  
11 Pabel Ajata            SCZ  [5]     .5:.5   Percy Rosell          SCZ  [5]  
12 Javier Monroy Garzón   SCZ  [5]     .5:.5   Stefanie Barrenechea  SAM  [5]  
13 Gabriela Solis         SAM  [5]     .5:.5   Carlos Chavez         SCZ  [5]  
14 Ivo Villca             MON  [4.5]    0:1    Jorge Sanchez         PER  [4.5]
15 Carlos Silva           SCZ  [4.5]    1:0    Gustavo Robles        SCZ  [4.5]
16 Rodrigo Mendoza        TAR  [4.5]    1:0    Manuel Lozada         SCZ  [4.5]
17 Mario Tavera           SCZ  [4.5]    0:1    Natalia Chavez        SCZ  [4]  
18 Marco Bascope          SCZ  [4]      1:0    Fagima Mustafa        SCZ  [4]  
19 Isai Herbas            SCZ  [4]      1:0    Luis Rosales          SCZ  [4]  
20 Denisse Rodriguez      SCZ  [4]      1:0    Sabino Herrera        WAR  [4]  
21 Juan Pablo Lozada      SCZ  [4]      0:1    Juan Gabriel Quispe   SAM  [4]  
22 Rolando Luna           SAM  [4]      1:0    Richard Saca          SCZ  [4]  
23 Jose Miguel Vaca       SCZ  [4]      0:1    Samantha Mendoza      TAR  [4]  
24 Luis Vidaurre          SCZ  [4]     .5:.5   Meliza Montaño        SCZ  [4]  
25 Rodolfo Morales        SCZ  [4]      1:0    Luis Fernando Barba   SCZ  [3.5]
26 Alberto Choqueres      SCZ  [3.5]    0:1    Elio Fernandez        BRA  [3.5]
27 Felipe Parada          SCZ  [3.5]    0:1    Luis Eduardo Cuellar  SCZ  [3.5]
28 William Tellez         SCZ  [3.5]    1:0    Eduardo Frederiksen   SCZ  [3.5]
29 Rainer Sejas           MON  [3.5]   .5:.5   Ronald Merida         MON  [3.5]
30 Carla Rojas            WAR  [3]      0:1    Jose Cerezo           SCZ  [3]  
31 Luis Cerezo            SCZ  [3]      0:1    Jose Daniel Rojas     WAR  [3]  
32 Carlos Facio           SCZ  [3]      0:1    Erwin Rojas           WAR  [3]  
33 Luis Smith Lora        SCZ  [3]      1:0    Bruno Jordan          MON  [3]  
34 Alejandro Moreno       SCZ  [3]      0:1    Mario Sanchez         MON  [3]  
35 Walter Ballivian       SCZ  [3]      0:1    Melvin Arias          WAR  [2.5]
36 Julio Alba             SCZ  [1]      0:1    Alexandra Prado       SAM  [2.5]
37 Alex Condori           SCZ  [2]      1:0    Josue Gutierrez       SCZ  [2]  
38 Kevin Cuellar          SCZ  [2]      0:1    Ana Herrera           WAR  [2]  
39 Alberto Sanchez        SCZ  [1.5]    0:1    Mauricio Daquino      SCZ  [2]  
40 Sergio Flores          SCZ  [2]      1:0    DESCANSO                        

Ronda 8 - Resultados
Nº Nombre                Club Total  Result   Nombre                 Club Total

 1 Nefi Santiago         PER  [6]      0:1    Osvaldo Zambrana       CHU  [7]  
 2 Manfredo Daza         SCZ  [5.5]   .5:.5   Ronald Campero Cuellar SCZ  [5.5]
 3 Boris Ferrufino       CBB  [5]      1:0    Edwin Condori          PER  [5.5]
 4 Jorge Añez            SCZ  [5]      1:0    Pabel Ajata            SCZ  [5]  
 5 Raisa Luna            SAM  [5]      1:0    Jose Daniel Gemy       SCZ  [5]  
 6 Ariel Martinez        SCZ  [5]      1:0    Raúl Ajata             SCZ  [5]  
 7 Gustavo Robles        SCZ  [4.5]    0:1    Alberto Barbery        SCZ  [5]  
 8 Javier Monroy Carrizo SCZ  [4.5]    1:0    Manuel Lozada          SCZ  [4.5]
 9 Jorge Sanchez         PER  [4.5]    0:1    Mario Agreda Paz       SCZ  [4.5]
10 Carlos Angulo         SCZ  [4.5]   .5:.5   Saulo El Hage          BRA  [4.5]
11 Natalia Chavez        SCZ  [4]      0:1    Javier Monroy Garzón   SCZ  [4]  
12 Stefanie Barrenechea  SAM  [4]      1:0    Meliza Montaño         SCZ  [4]  
13 Carlos Chavez         SCZ  [4]      1:0    Denisse Rodriguez      SCZ  [4]  
14 Luis Rosales          SCZ  [4]      0:1    Oscar Contreras        SCZ  [4]  
15 Diego Facio           SCZ  [4]      1:0    Jose Miguel Vaca       SCZ  [4]  
16 Percy Rosell          SCZ  [4]      1:0    Isai Herbas            SCZ  [4]  
17 Jorge Javier Hurtado  SCZ  [4]      1:0    Rodolfo Morales        SCZ  [4]  
18 Silvio Lozada         SCZ  [4]      1:0    Luis Vidaurre          SCZ  [4]  
19 Gabriela Solis        SAM  [4]      1:0    Rolando Luna           SAM  [4]  
20 William Tellez        SCZ  [3.5]    0:1    Rodrigo Mendoza        TAR  [3.5]
21 Ronald Merida         MON  [3.5]    0:1    Mario Tavera           SCZ  [3.5]
22 Felipe Parada         SCZ  [3.5]    0:1    Ivo Villca             MON  [3.5]
23 Carlos Silva          SCZ  [3.5]    1:0    Rainer Sejas           MON  [3.5]
24 Elio Fernandez        BRA  [3.5]    0:1    Marco Bascope          SCZ  [3]  
25 Richard Saca          SCZ  [3]      1:0    Luis Cerezo            SCZ  [3]  
26 Juan Gabriel Quispe   SAM  [3]      1:0    Carlos Facio           SCZ  [3]  
27 Sabino Herrera        WAR  [3]      1:0    Luis Smith Lora        SCZ  [3]  
28 Erwin Rojas           WAR  [3]      0:1    Juan Pablo Lozada      SCZ  [3]  
29 Samantha Mendoza      TAR  [3]      1:0    Mario Sanchez          MON  [3]  
30 Fagima Mustafa        SCZ  [3]      1:0    Carla Rojas            WAR  [3]  
31 Jose Daniel Rojas     WAR  [3]      0:1    Alberto Choqueres      SCZ  [2.5]
32 Luis Fernando Barba   SCZ  [2.5]    1:0    Melvin Arias           WAR  [2.5]
33 Luis Eduardo Cuellar  SCZ  [2.5]    1:0    Alexandra Prado        SAM  [2.5]
34 Eduardo Frederiksen   SCZ  [2.5]    1:0    Mauricio Daquino       SCZ  [2]  
35 Jose Cerezo           SCZ  [2]      1:0    Ana Herrera            WAR  [2]  
36 Sergio Flores         SCZ  [2]      0:1    Walter Ballivian       SCZ  [2]  
37 Josue Gutierrez       SCZ  [2]      0:1    Alejandro Moreno       SCZ  [2]  
38 Bruno Jordan          MON  [2]      1:0    Alberto Sanchez        SCZ  [1.5]
39 Alex Condori          SCZ  [1]      1:0    Julio Alba             SCZ  [1]  
40 Kevin Cuellar         SCZ  [1]      1:0    DESCANSO                         
			

Ronda 7 - Resultados
Nº Nombre                 Club Total  Result   Nombre                Club Total

 1 Osvaldo Zambrana       CHU  [6]      1:0    Jorge Añez            SCZ  [5]  
 2 Jose Daniel Gemy       SCZ  [5]      0:1    Nefi Santiago         PER  [5]  
 3 Ronald Campero Cuellar SCZ  [4.5]    1:0    Carlos Angulo         SCZ  [4.5]
 4 Edwin Condori          PER  [4.5]    1:0    Javier Monroy Carrizo SCZ  [4.5]
 5 Saulo El Hage          BRA  [4.5]    0:1    Manfredo Daza         SCZ  [4.5]
 6 Oscar Contreras        SCZ  [4]      0:1    Boris Ferrufino       CBB  [4]  
 7 Jose Miguel Vaca       SCZ  [4]      0:1    Ariel Martinez        SCZ  [4]  
 8 Rolando Luna           SAM  [4]      0:1    Raisa Luna            SAM  [4]  
 9 Rodolfo Morales        SCZ  [4]      0:1    Raúl Ajata            SCZ  [4]  
10 Pabel Ajata            SCZ  [4]      1:0    Stefanie Barrenechea  SAM  [4]  
11 Alberto Barbery        SCZ  [4]      1:0    Percy Rosell          SCZ  [4]  
12 Luis Vidaurre          SCZ  [4]      0:1    Jorge Sanchez         PER  [3.5]
13 Gustavo Robles         SCZ  [3.5]    1:0    Rodrigo Mendoza       TAR  [3.5]
14 Mario Agreda Paz       SCZ  [3.5]    1:0    Elio Fernandez        BRA  [3.5]
15 Javier Monroy Garzón   SCZ  [3.5]   .5:.5   Jorge Javier Hurtado  SCZ  [3.5]
16 Manuel Lozada          SCZ  [3.5]    1:0    Carlos Silva          SCZ  [3.5]
17 Carla Rojas            WAR  [3]      0:1    Natalia Chavez        SCZ  [3]  
18 Marco Bascope          SCZ  [3]      0:1    Denisse Rodriguez     SCZ  [3]  
19 Carlos Chavez          SCZ  [3]      1:0    Jose Daniel Rojas     WAR  [3]  
20 Meliza Montaño         SCZ  [3]      1:0    Carlos Facio          SCZ  [3]  
21 Diego Facio            SCZ  [3]      1:0    Erwin Rojas           WAR  [3]  
22 Mario Sanchez          MON  [3]      0:1    Isai Herbas           SCZ  [3]  
23 Luis Smith Lora        SCZ  [3]      0:1    Silvio Lozada         SCZ  [3]  
24 Juan Pablo Lozada      SCZ  [3]      0:1    Luis Rosales          SCZ  [3]  
25 Ivo Villca             MON  [3]     .5:.5   Ronald Merida         MON  [3]  
26 Melvin Arias           WAR  [2.5]    0:1    Gabriela Solis        SAM  [3]  
27 Rainer Sejas           MON  [2.5]    1:0    Luis Fernando Barba   SCZ  [2.5]
28 Alberto Choqueres      SCZ  [2.5]    0:1    William Tellez        SCZ  [2.5]
29 Mario Tavera           SCZ  [2.5]    1:0    Eduardo Frederiksen   SCZ  [2.5]
30 Alexandra Prado        SAM  [2.5]    0:1    Felipe Parada         SCZ  [2.5]
31 Jose Cerezo            SCZ  [2]      0:1    Sabino Herrera        WAR  [2]  
32 Luis Cerezo            SCZ  [2]      1:0    Bruno Jordan          MON  [2]  
33 Sergio Flores          SCZ  [2]      0:1    Samantha Mendoza      TAR  [2]  
34 Josue Gutierrez        SCZ  [2]      0:1    Fagima Mustafa        SCZ  [2]  
35 Ana Herrera            WAR  [2]      0:1    Juan Gabriel Quispe   SAM  [2]  
36 Alberto Sanchez        SCZ  [1.5]    0:1    Richard Saca          SCZ  [2]  
37 Kevin Cuellar          SCZ  [1]      0:1    Luis Eduardo Cuellar  SCZ  [1.5]
38 Mauricio Daquino       SCZ  [1]      1:0    Julio Alba            SCZ  [1]  
39 Walter Ballivian       SCZ  [1]      1:0    Alex Condori          SCZ  [1]  
40 Alejandro Moreno       SCZ  [1]      1:0    DESCANSO                        
			

Ronda 6 - Resultados
Nº Nombre                 Club Total  Result   Nombre               Club Total

 1 Carlos Angulo          SCZ  [4.5]    0:1    Osvaldo Zambrana     CHU  [5]  
 2 Manfredo Daza          SCZ  [4]     .5:.5   Jose Daniel Gemy     SCZ  [4.5]
 3 Boris Ferrufino        SCZ  [4]      0:1    Nefi Santiago        PER  [4]  
 4 Raisa Luna             SAM  [4]      0:1    Jorge Añez           SCZ  [4]  
 5 Javier Monroy Carrizo  SCZ  [3.5]    1:0    Pabel Ajata          SCZ  [4]  
 6 Ronald Campero Cuellar SCZ  [3.5]    1:0    Gustavo Robles       SCZ  [3.5]
 7 Edwin Condori          PER  [3.5]    1:0    Mario Agreda Paz     SCZ  [3.5]
 8 Saulo El Hage          BRA  [3.5]    1:0    Jorge Sanchez        PER  [3.5]
 9 Ariel Martinez         SCZ  [3]      1:0    Juan Pablo Lozada    SCZ  [3]  
10 Natalia Chavez         SCZ  [3]      0:1    Rolando Luna         SAM  [3]  
11 Raúl Ajata             SCZ  [3]      1:0    Meliza Montaño       SCZ  [3]  
12 Denisse Rodriguez      SCZ  [3]      0:1    Alberto Barbery      SCZ  [3]  
13 Stefanie Barrenechea   SAM  [3]      1:0    Carla Rojas          WAR  [3]  
14 Carlos Chavez          SCZ  [3]      -:+    Percy Rosell         SCZ  [3]  
15 Gabriela Solis         SAM  [3]      0:1    Oscar Contreras      SCZ  [3]  
16 Carlos Facio           SCZ  [3]      0:1    Luis Vidaurre        SCZ  [3]  
17 Isai Herbas            SCZ  [3]      0:1    Jose Miguel Vaca     SCZ  [3]  
18 Silvio Lozada          SCZ  [3]      0:1    Rodolfo Morales      SCZ  [3]  
19 Elio Fernandez         BRA  [3]     .5:.5   Manuel Lozada        SCZ  [3]  
20 Ronald Merida          MON  [2.5]   .5:.5   Marco Bascope        SCZ  [2.5]
21 Eduardo Frederiksen    SCZ  [2.5]    0:1    Carlos Silva         SCZ  [2.5]
22 Jorge Javier Hurtado   SCZ  [2.5]    1:0    Rainer Sejas         MON  [2.5]
23 Rodrigo Mendoza        TAR  [2.5]    1:0    Mario Tavera         SCZ  [2.5]
24 Felipe Parada          SCZ  [2.5]    0:1    Javier Monroy Garzón SCZ  [2.5]
25 Luis Fernando Barba    SCZ  [2]     .5:.5   Alexandra Prado      SAM  [2]  
26 Erwin Rojas            WAR  [2]      1:0    Luis Cerezo          SCZ  [2]  
27 Juan Gabriel Quispe    SAM  [2]      0:1    Diego Facio          SCZ  [2]  
28 Jose Daniel Rojas      WAR  [2]      1:0    Sergio Flores        SCZ  [2]  
29 Luis Rosales           SCZ  [2]      1:0    Ana Herrera          WAR  [2]  
30 Sabino Herrera         WAR  [2]      0:1    Mario Sanchez        MON  [2]  
31 Bruno Jordan           MON  [2]      0:1    Ivo Villca           MON  [2]  
32 Samantha Mendoza       TAR  [2]      0:1    Luis Smith Lora      SCZ  [2]  
33 Melvin Arias           WAR  [1.5]    1:0    Alberto Sanchez      SCZ  [1.5]
34 Luis Eduardo Cuellar   SCZ  [1.5]    0:1    Alberto Choqueres    SCZ  [1.5]
35 William Tellez         SCZ  [1.5]    1:0    Alex Condori         SCZ  [1]  
36 Alejandro Moreno       SCZ  [1]      0:1    Jose Cerezo          SCZ  [1]  
37 Fagima Mustafa         SCZ  [1]      1:0    Kevin Cuellar        SCZ  [1]  
38 Richard Saca           SCZ  [1]      1:0    Mauricio Daquino     SCZ  [1]  
39 Josue Gutierrez        SCZ  [1]      +:-    Walter Ballivian     SCZ  [1]  
40 Julio Alba             SCZ  [0]      1:0    DESCANSO                       

Ronda 5 - Resultados
Nº Nombre               Club Total  Result   Nombre                 Club Total

 1 Osvaldo Zambrana     CHU  [4]      1:0    Ronald Campero Cuellar SCZ  [3.5]
 2 Carlos Angulo        SCZ  [3.5]    1:0    Javier Monroy Carrizo  SCZ  [3.5]
 3 Jose Daniel Gemy     SCZ  [3.5]    1:0    Edwin Condori          PER  [3.5]
 4 Raúl Ajata           SCZ  [3]      0:1    Boris Ferrufino        SCZ  [3]  
 5 Natalia Chavez       SCZ  [3]      0:1    Manfredo Daza          SCZ  [3]  
 6 Jorge Añez           SCZ  [3]      1:0    Gabriela Solis         SAM  [3]  
 7 Pabel Ajata          SCZ  [3]      1:0    Ariel Martinez         SCZ  [3]  
 8 Nefi Santiago        PER  [3]      1:0    Carlos Chavez          SCZ  [3]  
 9 Alberto Barbery      SCZ  [3]      0:1    Raisa Luna             SAM  [3]  
10 Rodolfo Morales      SCZ  [3]      0:1    Gustavo Robles         SCZ  [2.5]
11 Jorge Sanchez        PER  [2.5]    1:0    Rodrigo Mendoza        TAR  [2.5]
12 Mario Agreda Paz     SCZ  [2.5]    1:0    Ronald Merida          MON  [2.5]
13 Javier Monroy Garzón SCZ  [2.5]    0:1    Saulo El Hage          BRA  [2.5]
14 Percy Rosell         SCZ  [2.5]   .5:.5   Stefanie Barrenechea   SAM  [2.5]
15 Oscar Contreras      SCZ  [2.5]   .5:.5   Denisse Rodriguez      SCZ  [2.5]
16 Luis Vidaurre        SCZ  [2.5]   .5:.5   Manuel Lozada          SCZ  [2.5]
17 Juan Pablo Lozada    SCZ  [2]      1:0    Luis Fernando Barba    SCZ  [2]  
18 Rolando Luna         SAM  [2]      1:0    Luis Cerezo            SCZ  [2]  
19 Carlos Facio         SCZ  [2]      1:0    Samantha Mendoza       TAR  [2]  
20 Meliza Montaño       SCZ  [2]      1:0    Diego Facio            SCZ  [2]  
21 Carla Rojas          WAR  [2]      1:0    Sergio Flores          SCZ  [2]  
22 Rainer Sejas         MON  [2]     .5:.5   Eduardo Frederiksen    SCZ  [2]  
23 Isai Herbas          SCZ  [2]      1:0    Juan Gabriel Quispe    SAM  [2]  
24 Elio Fernandez       BRA  [2]      1:0    Sabino Herrera         WAR  [2]  
25 Bruno Jordan         MON  [2]      -:+    Jose Miguel Vaca       SCZ  [2]  
26 Ivo Villca           MON  [2]      0:1    Silvio Lozada          SCZ  [2]  
27 Jorge Javier Hurtado SCZ  [1.5]    1:0    Melvin Arias           WAR  [1.5]
28 Marco Bascope        SCZ  [1.5]    1:0    William Tellez         SCZ  [1.5]
29 Alberto Choqueres    SCZ  [1.5]    0:1    Felipe Parada          SCZ  [1.5]
30 Carlos Silva         SCZ  [1.5]    1:0    Luis Eduardo Cuellar   SCZ  [1.5]
31 Mario Tavera         SCZ  [1.5]    1:0    Jose Cerezo            SCZ  [1]  
32 Alex Condori         SCZ  [1]      0:1    Erwin Rojas            WAR  [1]  
33 Kevin Cuellar        SCZ  [1]      0:1    Jose Daniel Rojas      WAR  [1]  
34 Mauricio Daquino     SCZ  [1]      0:1    Luis Rosales           SCZ  [1]  
35 Richard Saca         SCZ  [1]      -:+    Ana Herrera            WAR  [1]  
36 Luis Smith Lora      SCZ  [1]      1:0    Alejandro Moreno       SCZ  [1]  
37 Mario Sanchez        MON  [1]      1:0    Fagima Mustafa         SCZ  [1]  
38 Alexandra Prado      SAM  [1]      1:0    Walter Ballivian       SCZ  [1]  
39 Julio Alba           SCZ  [0]      0:1    Alberto Sanchez        SCZ  [.5] 
40 Josue Gutierrez      SCZ  [0]      1:0    DESCANSO                         

			

Ronda 4 - Resultados
Nº Nombre                Club Total  Result   Nombre                 Club Total

 1 Manfredo Daza         SCZ  [3]      0:1    Osvaldo Zambrana       CHU  [3]  
 2 Edwin Condori         PER  [3]     .5:.5   Ronald Campero Cuellar SCZ  [3]  
 3 Boris Ferrufino       SCZ  [2.5]   .5:.5   Natalia Chavez         SCZ  [2.5]
 4 Javier Monroy Carrizo SCZ  [2.5]    1:0    Oscar Contreras        SCZ  [2.5]
 5 Manuel Lozada         SCZ  [2.5]    0:1    Carlos Angulo          SCZ  [2.5]
 6 Denisse Rodriguez     SCZ  [2.5]    0:1    Jose Daniel Gemy       SCZ  [2.5]
 7 Gabriela Solis        SAM  [2.5]   .5:.5   Nefi Santiago          PER  [2.5]
 8 Diego Facio           SCZ  [2]      0:1    Jorge Añez             SCZ  [2]  
 9 Ariel Martinez        SCZ  [2]      1:0    Isai Herbas            SCZ  [2]  
10 Mario Agreda Paz      SCZ  [2]     .5:.5   Javier Monroy Garzón   SCZ  [2]  
11 Raisa Luna            SAM  [2]      1:0    Rainer Sejas           MON  [2]  
12 Sabino Herrera        WAR  [2]      0:1    Raúl Ajata             SCZ  [2]  
13 Juan Gabriel Quispe   SAM  [2]      0:1    Pabel Ajata            SCZ  [2]  
14 Jose Miguel Vaca      SCZ  [2]      0:1    Alberto Barbery        SCZ  [2]  
15 Carlos Chavez         SCZ  [2]      1:0    Ivo Villca             MON  [2]  
16 Rodolfo Morales       SCZ  [2]      1:0    Carlos Facio           SCZ  [2]  
17 Jorge Sanchez         PER  [1.5]    1:0    Elio Fernandez         BRA  [2]  
18 Gustavo Robles        SCZ  [1.5]    1:0    Jorge Javier Hurtado   SCZ  [1.5]
19 Saulo El Hage         BRA  [1.5]    1:0    Felipe Parada          SCZ  [1.5]
20 Melvin Arias          WAR  [1.5]    0:1    Luis Vidaurre          SCZ  [1.5]
21 Stefanie Barrenechea  SAM  [1.5]    1:0    William Tellez         SCZ  [1.5]
22 Rodrigo Mendoza       TAR  [1.5]    1:0    Marco Bascope          SCZ  [1.5]
23 Ronald Merida         MON  [1.5]    1:0    Alberto Choqueres      SCZ  [1.5]
24 Percy Rosell          SCZ  [1.5]    1:0    Luis Eduardo Cuellar   SCZ  [1.5]
25 Carlos Silva          SCZ  [1.5]    -:+    Luis Cerezo            SCZ  [1]  
26 Luis Fernando Barba   SCZ  [1]      1:0    Alejandro Moreno       SCZ  [1]  
27 Meliza Montaño        SCZ  [1]      1:0    Mauricio Daquino       SCZ  [1]  
28 Sergio Flores         SCZ  [1]      1:0    Alexandra Prado        SAM  [1]  
29 Eduardo Frederiksen   SCZ  [1]      1:0    Jose Daniel Rojas      WAR  [1]  
30 Ana Herrera           WAR  [1]      0:1    Carla Rojas            WAR  [1]  
31 Erwin Rojas           WAR  [1]      0:1    Bruno Jordan           MON  [1]  
32 Silvio Lozada         SCZ  [1]      1:0    Richard Saca           SCZ  [1]  
33 Walter Ballivian      SCZ  [1]      0:1    Juan Pablo Lozada      SCZ  [1]  
34 Rolando Luna          SAM  [1]      1:0    Mario Sanchez          MON  [1]  
35 Alfred Encinas        PAR  [1]      -:+    Samantha Mendoza       TAR  [1]  
36 Fagima Mustafa        SCZ  [.5]    .5:.5   Luis Smith Lora        SCZ  [.5] 
37 Alberto Sanchez       SCZ  [.5]     0:1    Mario Tavera           SCZ  [.5] 
38 Julio Alba            SCZ  [0]      0:1    Kevin Cuellar          SCZ  [0]  
39 Jose Cerezo           SCZ  [0]      1:0    Josue Gutierrez        SCZ  [0]  
40 Alex Condori          SCZ  [0]      +:-    Yandi Roda             SCZ  [0]  
41 Luis Rosales          SCZ  [0]      1:0    DESCANSO                         
			

Ronda 3 - Resultados
Nº Nombre                 Club Total  Result   Nombre                Club Total

 1 Osvaldo Zambrana       CHU  [2]      1:0    Ariel Martinez        SCZ  [2]  
 2 Jose Daniel Gemy       SCZ  [2]     .5:.5   Boris Ferrufino       SCZ  [2]  
 3 Ronald Campero Cuellar SCZ  [2]      1:0    Mario Agreda Paz      SCZ  [2]  
 4 Nefi Santiago          PER  [2]     .5:.5   Javier Monroy Carrizo SCZ  [2]  
 5 Manfredo Daza          SCZ  [2]      1:0    Raisa Luna            SAM  [2]  
 6 Raúl Ajata             SCZ  [2]      0:1    Edwin Condori         PER  [2]  
 7 Carlos Angulo          SCZ  [2]     .5:.5   Gabriela Solis        SAM  [2]  
 8 Manuel Lozada          SCZ  [1.5]    1:0    Jorge Sanchez         PER  [1.5]
 9 Denisse Rodriguez      SCZ  [1.5]    1:0    Gustavo Robles        SCZ  [1.5]
10 Natalia Chavez         SCZ  [1.5]    1:0    Carlos Silva          SCZ  [1.5]
11 Oscar Contreras        SCZ  [1.5]    1:0    Stefanie Barrenechea  SAM  [1.5]
12 Jorge Añez             SCZ  [1]      1:0    Rolando Luna          SAM  [1]  
13 Rodrigo Mendoza        TAR  [1]     .5:.5   Saulo El Hage         BRA  [1]  
14 Samantha Mendoza       TAR  [1]      0:1    Pabel Ajata           SCZ  [1]  
15 Ronald Merida          MON  [1]     .5:.5   Melvin Arias          WAR  [1]  
16 Javier Monroy Garzón   SCZ  [1]      1:0    Luis Fernando Barba   SCZ  [1]  
17 Alberto Barbery        SCZ  [1]      1:0    Meliza Montaño        SCZ  [1]  
18 Felipe Parada          SCZ  [1]     .5:.5   Marco Bascope         SCZ  [1]  
19 Luis Cerezo            SCZ  [1]      0:1    Juan Gabriel Quispe   SAM  [1]  
20 Erwin Rojas            WAR  [1]      0:1    Carlos Chavez         SCZ  [1]  
21 Jose Daniel Rojas      WAR  [1]      0:1    Carlos Facio          SCZ  [1]  
22 Richard Saca           SCZ  [1]      0:1    Diego Facio           SCZ  [1]  
23 Rainer Sejas           MON  [1]      1:0    Sergio Flores         SCZ  [1]  
24 Eduardo Frederiksen    SCZ  [1]      -:+    Jose Miguel Vaca      SCZ  [1]  
25 Isai Herbas            SCZ  [1]      1:0    Walter Ballivian      SCZ  [1]  
26 Sabino Herrera         WAR  [1]      +:-    Alfred Encinas        PAR  [1]  
27 William Tellez         SCZ  [1]     .5:.5   Jorge Javier Hurtado  SCZ  [1]  
28 Bruno Jordan           MON  [1]      0:1    Rodolfo Morales       SCZ  [1]  
29 Elio Fernandez         BRA  [1]      1:0    Silvio Lozada         SCZ  [1]  
30 Ivo Villca             MON  [1]      1:0    Fagima Mustafa        SCZ  [.5] 
31 Alberto Choqueres      SCZ  [.5]     1:0    Alberto Sanchez       SCZ  [.5] 
32 Luis Eduardo Cuellar   SCZ  [.5]     1:0    Luis Smith Lora       SCZ  [.5] 
33 Mario Tavera           SCZ  [.5]     0:1    Percy Rosell          SCZ  [.5] 
34 Luis Vidaurre          SCZ  [.5]     1:0    Julio Alba            SCZ  [0]  
35 Juan Pablo Lozada      SCZ  [0]      1:0    Jose Cerezo           SCZ  [0]  
36 Alejandro Moreno       SCZ  [0]      1:0    Alex Condori          SCZ  [0]  
37 Alexandra Prado        SAM  [0]      1:0    Kevin Cuellar         SCZ  [0]  
38 Yandi Roda             SCZ  [0]      -:+    Mauricio Daquino      SCZ  [0]  
39 Carla Rojas            WAR  [0]      1:0    Josue Gutierrez       SCZ  [0]  
40 Luis Rosales           SCZ  [0]      -:+    Ana Herrera           WAR  [0]  
41 Mario Sanchez          MON  [0]      1:0    DESCANSO                        
Ronda 2 - Resultados
Nº Nombre                Club Total  Result   Nombre                 Club Total

 1 Pabel Ajata           SCZ  [1]      0:1    Osvaldo Zambrana       CHU  [1]  
 2 Boris Ferrufino       SCZ  [1]      1:0    Melvin Arias           WAR  [1]  
 3 Luis Fernando Barba   SCZ  [1]      0:1    Ronald Campero Cuellar SCZ  [1]  
 4 Javier Monroy Carrizo SCZ  [1]      1:0    Alberto Barbery        SCZ  [1]  
 5 Marco Bascope         SCZ  [1]      0:1    Manfredo Daza          SCZ  [1]  
 6 Edwin Condori         PER  [1]      1:0    Luis Cerezo            SCZ  [1]  
 7 Jorge Sanchez         PER  [1]     .5:.5   Oscar Contreras        SCZ  [1]  
 8 Carlos Chavez         SCZ  [1]      0:1    Carlos Angulo          SCZ  [1]  
 9 Carlos Facio          SCZ  [1]      0:1    Jose Daniel Gemy       SCZ  [1]  
10 Ariel Martinez        SCZ  [1]      1:0    Felipe Parada          SCZ  [1]  
11 Jorge Javier Hurtado  SCZ  [1]      0:1    Nefi Santiago          PER  [1]  
12 Mario Agreda Paz      SCZ  [1]      1:0    Jose Daniel Rojas      WAR  [1]  
13 Gabriela Solis        SAM  [1]      1:0    Saulo El Hage          BRA  [1]  
14 Raisa Luna            SAM  [1]      1:0    Richard Saca           SCZ  [1]  
15 Raúl Ajata            SCZ  [1]      1:0    Rainer Sejas           MON  [1]  
16 Gustavo Robles        SCZ  [.5]     1:0    William Tellez         SCZ  [1]  
17 Percy Rosell          SCZ  [.5]     0:1    Natalia Chavez         SCZ  [.5] 
18 Stefanie Barrenechea  SAM  [.5]     1:0    Luis Vidaurre          SCZ  [.5] 
19 Carlos Silva          SCZ  [.5]     1:0    Alberto Choqueres      SCZ  [.5] 
20 Diego Facio           SCZ  [.5]    .5:.5   Ivo Villca             MON  [.5] 
21 Alberto Sanchez       SCZ  [.5]     0:1    Manuel Lozada          SCZ  [.5] 
22 Meliza Montaño        SCZ  [.5]    .5:.5   Elio Fernandez         BRA  [.5] 
23 Luis Smith Lora       SCZ  [.5]     0:1    Denisse Rodriguez      SCZ  [.5] 
24 Juan Pablo Lozada     SCZ  [0]      0:1    Jorge Añez             SCZ  [0]  
25 Julio Alba            SCZ  [0]      0:1    Rolando Luna           SAM  [0]  
26 Jose Cerezo           SCZ  [0]      0:1    Rodrigo Mendoza        TAR  [0]  
27 Alex Condori          SCZ  [0]      0:1    Samantha Mendoza       TAR  [0]  
28 Kevin Cuellar         SCZ  [0]      0:1    Ronald Merida          MON  [0]  
29 Fagima Mustafa        SCZ  [0]     .5:.5   Luis Eduardo Cuellar   SCZ  [0]  
30 Mauricio Daquino      SCZ  [0]      0:1    Javier Monroy Garzón   SCZ  [0]  
31 Sergio Flores         SCZ  [0]      1:0    Alejandro Moreno       SCZ  [0]  
32 Alexandra Prado       SAM  [0]      0:1    Eduardo Frederiksen    SCZ  [0]  
33 Josue Gutierrez       SCZ  [0]      0:1    Juan Gabriel Quispe    SAM  [0]  
34 Yandi Roda            SCZ  [0]      0:1    Isai Herbas            SCZ  [0]  
35 Ana Herrera           WAR  [0]      0:1    Erwin Rojas            WAR  [0]  
36 Carla Rojas           WAR  [0]      0:1    Sabino Herrera         WAR  [0]  
37 Mario Sanchez         MON  [0]      0:1    Bruno Jordan           MON  [0]  
38 Silvio Lozada         SCZ  [0]      1:0    Luis Rosales           SCZ  [0]  
39 Jose Miguel Vaca      SCZ  [0]      1:0    Mario Tavera           SCZ  [.5] 
        
Ronda 1 - Resultados
Nº Nombre                 Club Total  Result   Nombre                Club Total

 1 Osvaldo Zambrana       CHU  [0]      1:0    Sergio Flores         SCZ  [0]  
 2 Eduardo Frederiksen    SCZ  [0]      0:1    Boris Ferrufino       SCZ  [0]  
 3 Ronald Campero Cuellar SCZ  [0]      1:0    Josue Gutierrez       SCZ  [0]  
 4 Isai Herbas            SCZ  [0]      0:1    Javier Monroy Carrizo SCZ  [0]  
 5 Manfredo Daza          SCZ  [0]      1:0    Ana Herrera           WAR  [0]  
 6 Sabino Herrera         WAR  [0]      0:1    Edwin Condori         PER  [0]  
 7 Jorge Añez             SCZ  [0]      0:1    Jorge Javier Hurtado  SCZ  [0]  
 8 Bruno Jordan           MON  [0]      0:1    Jorge Sanchez         PER  [0]  
 9 Carlos Angulo          SCZ  [0]      1:0    Silvio Lozada         SCZ  [0]  
10 Manuel Lozada          SCZ  [0]     .5:.5   Gustavo Robles        SCZ  [0]  
11 Jose Daniel Gemy       SCZ  [0]      1:0    Juan Pablo Lozada     SCZ  [0]  
12 Rolando Luna           SAM  [0]      0:1    Ariel Martinez        SCZ  [0]  
13 Nefi Santiago          PER  [0]      1:0    Rodrigo Mendoza       TAR  [0]  
14 Samantha Mendoza       TAR  [0]      0:1    Mario Agreda Paz      SCZ  [0]  
15 Saulo El Hage          BRA  [0]      1:0    Ronald Merida         MON  [0]  
16 Javier Monroy Garzón   SCZ  [0]      0:1    Raisa Luna            SAM  [0]  
17 Natalia Chavez         SCZ  [0]     .5:.5   Meliza Montaño        SCZ  [0]  
18 Alejandro Moreno       SCZ  [0]      0:1    Raúl Ajata            SCZ  [0]  
19 Pabel Ajata            SCZ  [0]      1:0    Fagima Mustafa        SCZ  [0]  
20 Felipe Parada          SCZ  [0]      1:0    Julio Alba            SCZ  [0]  
21 Melvin Arias           WAR  [0]      1:0    Alexandra Prado       SAM  [0]  
22 Juan Gabriel Quispe    SAM  [0]      0:1    Luis Fernando Barba   SCZ  [0]  
23 Alberto Barbery        SCZ  [0]      1:0    Yandi Roda            SCZ  [0]  
24 Denisse Rodriguez      SCZ  [0]     .5:.5   Stefanie Barrenechea  SAM  [0]  
25 Marco Bascope          SCZ  [0]      1:0    Erwin Rojas           WAR  [0]  
26 Jose Daniel Rojas      WAR  [0]      1:0    Jose Cerezo           SCZ  [0]  
27 Luis Cerezo            SCZ  [0]      1:0    Carla Rojas           WAR  [0]  
28 Luis Rosales           SCZ  [0]      0:1    Carlos Chavez         SCZ  [0]  
29 Alberto Choqueres      SCZ  [0]     .5:.5   Percy Rosell          SCZ  [0]  
30 Richard Saca           SCZ  [0]      1:0    Alex Condori          SCZ  [0]  
31 Oscar Contreras        SCZ  [0]      1:0    Mario Sanchez         MON  [0]  
32 Rainer Sejas           MON  [0]      1:0    Kevin Cuellar         SCZ  [0]  
33 Luis Eduardo Cuellar   SCZ  [0]      0:1    Gabriela Solis        SAM  [0]  
34 William Tellez         SCZ  [0]      1:0    Mauricio Daquino      SCZ  [0]  
35 Carlos Facio           SCZ  [0]      1:0    Jose Miguel Vaca      SCZ  [0]  
36 Luis Vidaurre          SCZ  [0]     .5:.5   Diego Facio           SCZ  [0]  
37 Ivo Villca             MON  [0]     .5:.5   Carlos Silva          SCZ  [0]