TORNEO Nº 102 del 2006

TORNEO DEPARTAMENTAL DE PRIMERA CATEGORIA
IRT "FASE FINAL"
Oct - Nov 2006

El MF argentino Daniel Pacheco se corona por 3era vez consecutiva como campeón departamental cruceño …. 8,5 puntos de 10 partidas disputadas … Jorge Sánchez con 8.0 puntos es el subcampeón cruceño y tercer lugar para el gordito Carlos Angulo ¡!!


Partida por el titulo ¡!!! Izq. a Der. MF Daniel Pacheco Vs Jorge Sánchez ….
gano Daniel !!!!


Participaron


Daniel
Pacheco
Master FIDE ARG.
ELO 2318

Mario Iver
López
Master Fide
ELO 2336
DESISTIO
DE JUGAR
EN MEDIO TORNEO


Ronald
Campero
Maestro Nacional
ELO 2248

Javier
Monroy C.
Maestro Nacional
ELO 2222

Jorge
Sánchez
Perú
ELO 2117

Jorge
Añez
1º Nac. U-20 2004
ELO 2156

Gustavo
Robles
1º Preliminar 2005
ELO 2125

Carlos
Angulo
1º Nac. U-18 2005
ELO 2128

Mario
Agreda P.
1º Nac. U-18-20 2006
ELO 2004

José Daniel
Gemy Vargas
1º Nac. U-14 2006
ELO 2069

Javierito
Monroy
1º Nac. U-12 2006
S/ELO

Roberto
Gonzáles
Montero
S/ELO

TABLA DE RESULTADOS

TIT

NOMBRE

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

PUNTOS

SW

POSICION

1

 

Jorge Luis Sanchez C.

 

1

1

1

1

1

1

0

½

½

1

8

 

2do

2

 

Mario A. Agreda Paz

0

 

0

1

1

0

1

½

0

1

1

5 1/2

23,25

4to

3

 

José Daniel Gemy Vargas

0

1

 

0

½

1

½

0

0

0

1

4

17,75

7mo

4

 

Roberto Gonzalez

0

0

1

 

0

½

0

0

0

0

0

1 1/2

 

11vo

5

 

Gustavo Robles Justiniano

0

0

½

1

 

0

0

0

1

½

1

3 1/2

 

10mo

6

 

Jorge Añez Castillo

0

1

0

½

1

 

0

0

½

½

½

4

17,75

8vo

7

MN

Javier Monroy Carrizo

0

0

½

1

1

1

 

0

0

0

½

4

7,5

9no

8

MF

Daniel Pacheco

1

½

1

1

1

1

1

 

1

1

0

8 1/2

 

1ero

9

 

Carlos Angulo Peres

½

1

1

1

0

½

1

0

 

½

½

6

 

3ero

10

MN

Ronald Campero

½

0

1

1

½

½

1

0

½

 

½

5 1/2

22,5

5to

11

 

Javierito Monroy Garzón

0

0

0

1

½

½

½

1

½

½

 

4 1/2

 

6to


 

POCISIONES FINALES

1

Daniel Pacheco

8 1/2

2

Jorge Sanchez Carmona

8

3

Carlos Angulo Peres

6

4

Mario A. Agreda Paz

5 1/2

5

Ronald Campero

5 1/2

6

Javierito Monroy Garzón

4 1/2

7

José Daniel Gemy Vargas

4

8

Jorge Añez Castillo

4

9

Javier Monroy Carrizo

4

10

Gustavo Robles Justiniano

3 1/2

11

Roberto Gonzalez

1 1/2

 

Fotos

Roberto González Vs Carlos Angulo gano Angulo.

Panorámica del evento, Jorge Sánchez VS Javierito Monroy Garzón . gano CACHITO

José MAÑITA Gemy Vs Ronald Campero gano CAMPERONE.

Gustavo MONTI Robles Vs Daniel Pacheco gano Pachequin.