TORNEO Nº26 del 2006

1er TORNEO IRT DE AJEDREZ
"Mario Darío López Justiniano"

Participantes
IRT “Mario Darío López”

Gustavo Robles
SC - Bolivia
ELO 2117

Javier Monroy C.
SC - Bolivia
ELO 2204

Ronald Campero
SC - Bolivia
ELO 2276

Jorge Añez C.
SC - Bolivia
ELO 2157

Daniel Pacheco
Argentina
ELO 2318

Jorge Sámchez
Perú
ELO 2152

Mario Iver López P.
SC – Bolivia
ELO 2286

Jorge Luis Molina
Cbba. – Bolivia
ELO 2239
Kelver Vera
Perú
ELO 2280


Manfredo Daza C. SC- Bolivia ELO 2032


Luis Miranda
La Paz-Bolivia
ELO 2187

Tabla Final

TIT

NOMBRE

ELO

PAIS

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

Ptos.

SW

Pos.

Variación ELO

Nuevo ELO

Performance

1

 

Luis Miranda

2187

La Paz - Bolivia

 

1

0

1

0

0

1/2

0

1

1/2

1/2

4,5

15,25

6to

-3

2184

2170

2

 

Ronald Campero

2276

SC - Bolivia

0

 

0

1/2

1/2

1/2

1/2

0

1/2

1/2

1

4,0

17,75

10mo

-31

2245

2125

3

MF

Daniel Pacheco

2318

Argentina

1

1

 

1/2

0

1

1

0

0

1

1

6,5

 

2do

-10

2308

2265

4

 

Jorge L. Sanchez C.

2152

Perú

0

1/2

1/2

 

0

1

0

1/2

0

1

1/2

4,0

20,00

8vo

-3

2149

2138

5

 

Javier Monroy Carrizo

2204

SC - Bolivia

1

1/2

1

1

 

1/2

1/2

0

0

1

1/2

6,0

 

3ero

15

2219

2276

6

 

Manfredo Daza

2032

SC - Bolivia

1

1/2

0

0

1/2

 

1

1

0

1/2

1/2

5,0

 

5to

38

2070

2222

7

 

Jorge Añez C.

2157

SC - Bolivia

1/2

1/2

0

1

1/2

0

 

1/2

1

0

0

4,0

20,75

7mo

-5

2152

2137

8

 

Mario Iver Lopez

2286

SC - Bolivia

1

1

1

1/2

1

0

1/2

 

1

1

1

8,0

 

1ero

45

2331

2436

9

 

Kelver Vera Farfan

2280

Perú

0

1/2

1

1

1

1

0

0

 

0

1

5,5

 

4to

-9

2271

2233

10

 

Gustavo Robles

2117

SC - Bolivia

1/2

1/2

0

0

0

1/2

1

0

1

 

1/2

4,0

18,00

9no

5

2122

2141

11

MF

Jorge Luis Molina

2239

Cbba. - Bolivia

1/2

0

0

1/2

1/2

1/2

1

0

0

1/2

 

3,5

 

11avo

-30

2209

2091

 

POSICIONES FINALES

Posición

NOMBRE

ELO

FED

Ptos.

SW

Pos.

Variación ELO

Nuevo ELO

Performance

1

Mario Iver Lopez

2286

SC - Bolivia

8,0

1ero

45,0

2331

2436

2

Daniel Pacheco

2318

Argentina

6,5

2do

-10,0

2308

2265

3

Javier Monroy Carrizo

2204

SC - Bolivia

6,0

3ero

15,0

2219

2276

4

Kelver Vera Farfan

2280

Perú

5,5

4to

-9,0

2271

2233

5

Manfredo Daza

2032

SC - Bolivia

5,0

5to

38,0

2070

2222

6

Luis Miranda

2187

La Paz - Bolivia

4,5

19,3

6to

-3,0

2184

2170

7

Ronald Campero

2276

SC - Bolivia

4,0

17,8

10mo

-31,0

2245

2125

8

Jorge L. Sanchez C.

2152

Perú

4,0

20,0

8vo

-3,0

2149

2138

9

Jorge Añez C.

2157

SC - Bolivia

4,0

20,8

7mo

-5,0

2152

2137

10

Gustavo Robles

2117

SC - Bolivia

4,0

18,0

9no

5,0

2122

2141

11

Jorge Luis Molina

2239

Cbba. - Bolivia

3,5

11avo

-30,0

2209

2091

Fotos

Durante la sencilla inauguración del evento

MF Daniel Pacheco VS Gustavo Robles

Javier Monroy Carrizo VS Mario Iver López

Manfredo Daza VS Jorge Añez

Gustavo Robles VS el peruano Jorge Sánchez

Ronald Campero VS el MF Daniel Pacheco

MF Daniel Pacheco Vs Mario Iver López

Kelver Vera VS MF Daniel Pacheco

En pleno análisis, Mario Iver mostrando su partida que le gano a Daniel Pacheco ¡!! ..a todos les mostraba su gran partida con mucho orgullo!!

Gran expectativa por la ultima partida que jugaron Daniel Pacheco con Kelver Vera … al final gano Kelver.

Lo trofeos que se entregaron en los dos torneos IRTs.

Foto durante la premiación, de Izq. a Der. Javier Monroy C. el tercero del torneo con Don Mario Darío López .

Foto durante la premiación, de Izq. a Der. Javier Monroy C., Don Mario Darío López y MF Daniel Pacheco el Sub-Campeón del torneo.

Foto durante la premiación, de Izq. a Der. Javier Monroy C., Don Mario Darío López y Mario Iver López el Campeón del torneo.