1er. Torneo Departamental Abierto 

"Copa Marcial López"

Del 17 al 31 de enero de 2005

Leer Reportes de Gustavo Robles: 1, 2, 3, 4


 

1er TORNEO ABIERTO 2005

"COPA MARCIAL LOPEZ" (+)

POSICIONES FINALES

                                              

Posic.         Nombre                                       Puntos    Prog.    Bucholz

1          RONALD CAMPERO                            6.0       23½     31½

2          CARLOS ANGULO                               6.0       21.0      27½

3          MARIO AGREDA JUSTINIANO              5.5       24½     34.0

4          MARIO AGREDA PAZ                          5.5       24½     29.0

5          ARIEL MARTINEZ                                 5.5       23½     31½

6          RODOLFO MORALES                          5.0       17.0      23½

7          CARLOS ANEZ                                    4.5       20½     28.0

8          SAULO EL HAGE                                 4.5       20.0      33½

9          JOSE GEMY                                        4.5       18½     30½

10        PABEL AJATA                                     4.5       18.0      24½

11        GUSTAVO ROBLES                             4.5       17½     28.0

12        PABLO VARGAS                                 4.5       17½     25.0

13        FERNANDO CHAVEZ                           4.5       15½     23½

14        PERCY ROSELL                                  4.0       20.0      29½

15        CARLOS MERINO                                4.0       19.0      27½

16        GUSTAVO VELASQUEZ                       4.0       18.0      24½

17        DENISSE RODRIGUEZ             4.0       18.0      24.0

18        ROYER RIBERA                                  4.0       17.0      29½

19        LUIS SMITH                                         4.0       17.0      26.0

20        NICOLAS SALAZAR                             4.0       15.0      25.0

21        ISIDRO CRUZ                                       4.0       15.0      20.0

22        EDISON RODRIGUEZ                           4.0       14.0      25½

23        OSCAR CONTRERAS                          3.5       17½      26.0

24        JAVIERITO MONROY                           3.5       11½      23½

25        CARLOS COLQUEHUANCA                  3.5       9½      18.0

26        LUIS VIDAURRE                                  3.5       8½      19½

27        ALBERTO CHOQUERES                      3.0       14.0      24½

28        GERMAN MUNOZ                                3.0       14.0      24.0

29        CECILIA CHAVEZ                                 3.0       12.0      24½

30        YANDIRA MUNOZ                                3.0       11.0      21.0

31        LEONARDO VELASQUEZ                    3.0       11.0      20.0

32        SERGIO CONTRERAS                         3.0       10.0      25.0

33        PAMELA AJATA                                  3.0       8.0       19.0

34        JULIO CHAVEZ                        3.0       8.0       18.0

35        FELIPE PARADA                                 2.5       15.0      29.0

36        NATALIA CHAVEZ                                2.5       12½      24½

37        WILLAN RIBERA                                  2.5       7½      23½

38        OSCAR CHAVEZ                                 2.5       4½      14½

39        JAIME SANCHEZ                                 2.0       10.0      22.0

40        RAUL DARIO AJATA                            2.0       9.0       21½

41        RAUL AJATA                                       2.0       7.0       19.0

42        FAGIMA MUSTAFA                              1.5       8½      20½

43        IVAN SANGUINO                                 1.5       7½      21½

44        SHADIA MUSTAFA                              1.0       7.0       23½

45        EGUIL FREDERIKSEN                         1.0       4.0       23½

46        FELIPE LEE                                        1.0       2.0       19½

                                              

PUESTOS MAS IMPORTANTES

                                              

Posic.              Nombre                  Puntos         Ubicación    

1          RONALD CAMPERO                6.0       1 ero Absoluto  

2          CARLOS ANGULO                   6.0       2 ero Absoluto  

3          MARIO AGREDA J.                  5.5       3 ero Absoluto  

           4          MARIO AGREDA PAZ               5.5       1er Mejor SUB-20         

           5          ARIEL MARTINEZ                     5.5       2do Mejor SUB-20        

           9          JOSE GEMY                            4.5       1er Mejor SUB-14         

        12        PABLO VARGAS                     4.5       2do Mejor SUB-14        

17        DENISSE RODRIGUEZ 4.0       1er Mejor DAMA          

29        CECILIA CHAVEZ                     3.0       2do Mejor DAMA

 

Galería de Fotos


Premiación que se realizo el sábado 19 de marzo del 2005  a horas 17:00 de los torneos: 1er Departamental Abierto Memorial “Marcial López” y al 1er Torneo Intercolegial Individual de ajedrez. Foto en la que se encuentran todos los premiados, que alegría poder dar un momento de felicidad a niños y jóvenes, aunque muchos recibían solo un diploma, como lo disfrutaron