Torneos 2005

Torneos Internacionales 2005


Julio Granda

Campeón

Julio Granda

Campeón

Jorge Sánchez
Campeón

Pablo Arias
Sub-Campeón
Sub-10


Facundo Quiroga

Campeón

Magistral "Berman Hillman"

Abierto "República de Argentina"

Torneo IRT "Oscar Barbery"

Festival Panamericano de La Juventud

Torneo IRT "Aniversario Santa Cruz"

Leer

Leer

Leer

Leer

Leer

 

Torneos Nacionales 2005


Luis Vidaurre

Campeón

Carlos Colquehuanca

4to. lugar

Javierito Monroy

Campeón

Fagima Mustafa

Sub-campeona

Pablo Vargas

Campeón

Sub-08

Sub-10

Sub-12

Sub-14

Leer

Leer

Leer

Leer


Pabel Ajata
Campeón


Raisa Luna
Campeona


Carlos Angulo
Campeón


Roberto Gonzáles
Sub-Campeón


Raisa Luna
Campeona

Sub-16

Sub-18

Sub-20

Leer

Leer

Leer


Varias Categorías

Maria E. Ramírez
Campeona


Santa Cruz A
Campeón


Jorge Berrocal
Campeón


Javier Monroy
Campeón

Nacional Intercolegial de Selecciones Nacional Mayor Femenino

Nacional de Selecciones

 Mayor
Clasificatorio
Cbba - Fase I

Mayor
Clasificatorio
SCZ - Fase II

Leer Leer

Leer

Leer

Leer


Marcos Sustach
Campeón


Jorge Berrocal
Campeón


Javier Monroy
Campeón


Cochabamba A
Campeón


Kelver Vera
Campeón

Mayor
Clasificatorio
SCZ - Fase III

Nacional Mayor
Fase Final

IX Juegos Deportivos Nacional SIB
1er. Campeonato Inter-Colegios Maristas
Torneo Nacional Activo

Leer

Leer

Leer

Leer

Leer

Torneos Departamentales 2005


Luis Vidaurre

Campeón


Luis Vidaurre

Campeón

Javierito Monroy

Campeón

Pablo Vargas

Campeón

José Gemy

Campeón

Sub-08 Sub-10 Sub-12

Sub-14

Sub-16

Leer Leer Leer

Leer

Leer


Diego Cáceres
Campeón

José Gemy

Campeón


Natalia Chávez

Campeona

José Gemy

Campeón


Luis Vidaurre

Campeón

Sub-18

Sub-20

Femenino

2º Sub-14

Sub-10

Leer

Leer

Leer

Leer

Leer

Edison Rodríguez

Campeón

José Gemy

Campeón

José Gemy

Campeón 


Gustavo Robles
Campeón
 


Daniel Pacheco
Campeón
 

4ta. Categoría

3ra. Categoría

2da. Categoría

1ra. Categoría
Fase Preliminar

1ra. Categoría
Final - IRT

Leer

  Leer

Leer

Leer

Leer

Ronald Campero

Campeón


Jorge Sánchez
Campeón


Jorge Sánchez
Campeón


Carlos Angulo
Campeón


Javier Monroy
Campeón

1er. Torneo Departamental Abierto Marcial López

2do. Torneo Departamental Abierto Edgar Da Silva

3er. Torneo Abierto "Galo Balbontin"

4to. Torneo Abierto 2005 Memorial Oscar Barbery (+)

5to. Departamental Julian Fischer

Leer

Leer

Leer

Leer

Leer


Ronald Campero
Campeón


Javier
Monroy G.
Campeón


Jorge Sánchez
Campeón


Jorge Sánchez
Campeón


Javier Monroy
Campeón

6to. Departamental Oscar Burela (+)

7mo. Departamental Higinio Arauz

8vo. Torneo Departamental "Mario Tapia Saldias"

9no. Torneo Departamental "Willma Zurita de Quezada"

10mo. Torneo Departamental "Gracias Sra. Drina Arias"

Leer

Leer

Leer

Leer

Leer

Varias categorías

Varias categorías

Varias categorías

Varias categorías
Más información y fotos de premiación
Varias Categorías
1er. Torneo Intercolegial Individual 2do. Torneo Intercolegial Individual 3er. Torneo Intercolegial Individual 4to. Torneo Intercolegial Individual 5to. Torneo Departamental Intercolegial Promocional Individual
Leer Leer Leer Leer Leer


Guillermo Mendoza
Campeón


Roberto Gonzáles
Campeón


Jorge Añez
Campeón

   

1er. Inter
universidades

2do. Inter
universidades

8vos. Juegos Deportivos Universitarios

   

Leer

Leer

Leer

   


Denisse Rodriguez
Campeona


Varios premios
     

XI Juegos Deportivos Estudiantiles "Zona Central"

1er. Torneo Zonal Intercolegial
Villa 1º de mayo
     

Leer

Leer      

Ariel Martínez

Campeón


Javierito Monroy
Campeón

José Gemy

Campeón 

José Gemy

Campeón 

José Gemy

Campeón

1er. Cerrado Juvenil

2do. Torneo Cerrado Juvenil "Galo Balbontin"

3er. Torneo Cerrado "Galo Balbontin"

4to. Torneo Cerrado Juvenil

5to Torneo Departamental Cerrado Juvenil

Leer

Leer

Leer

Leer

Leer


   
Varios

1er. Ciclo

2do. Ciclo

   
Leer

Leer

Leer

   

Club Los Amigos de Marcial
Campeón

Los Amigos de Marcial
Campeón

Carlos Añez
Club Alfil 32
Campeón

Alberto Barbery
Campeón
 
I Torneo Departamental Interclubes 2do Torneo Departamental Interclubes 2005 Interclubes
Ping-Pong
Interclubes Ping-Pong Individual  
Leer Leer Leer Leer  

David Avila
Campeón

Ariel Martinez
Campeón

Javierito Monroy
Campeón

Varias categorías
 
Amateur Campeones 1er Festival Departamental Infantil 2005, Categorias SUB-08, SUB-10 y SUB-12 1er Festival Departamental Juvenil 2005, Categorias SUB-12, SUB-14, SUB-16, SUB-18 y SUB-20  
Leer Leer Leer Leer  


Jorge Sánchez
Campeón


Adolfo Fariñas
Campeón

Manfredo Daza
Campeón
   

1er. Torneo Departamental Activo

Juegos Deportivos Empresariales
Torneo Aniversario ADASC
   

Leer

Leer
Leer